В первые минуты противостояния сборная Украины заметно нервничала. А при поддержке многочисленных финских болельщиков Суоми чувствовали себя на площадке как в родных стенах. Впрочем два тайм-аута от Фрателло еще в первой половине игры помогли сине-желтой дружине на большой перерыв уйти с минимальным преимуществом в счете 37:35.

Но вот в третьей десятиминутке финны во главе с Шоном Хафф, который в итоге набрал 23 пункта — просто таки разнесли украинцев. Рывок в 19 подряд набранных очков фактически похоронил все шансы Украины на победу.

А 24 пункта Юджина Джетера, а вместе с тем и звание самого меткого игрока встречи позволили сине-желтым лишь сократить отставание. 76:81— следующий поединок сборная Украины сыграет 2 сентября против команды Турции.