В первом тайме на правах хозяев инициативой завладела столичная команда. Случаи забить были у Фернандеса, Самедова и Воронина. Украинец, к слову, в этом матче исполнял роль капитана "Динамо".

После перерыва преимуществом владели уже гости из Санкт-Петербурга. И наконец одна из атак гостей завершилась результативно. Нарушение правил у боковой линии позволило футболистам "Зенита" разыграть домашнюю заготовку. Лазович забивал уже в пустые ворота. Шла 82-я минута матча. Впрочем, как и в поединке против ЦСКА, динамовцы рук не опустили.

Сначала заставили Файзулин покинуть поле через вторую желтую карточку. А впоследствии, на пятой компенсированной арбитром минуте избежали поражения благодаря бильярдному выстрелу Самедова. Этот эпизод вызвал бурные протесты наставника гостей Лучано Спалетти. Ведь до матча было добавлено 4 минуты, а мяч забивали, когда на секунде было уже 4:47.

Результативная ничья зафиксирована в Томске. Домашние победы в активе "Анжи", "Кубани" и "Волги". На выезде ликовали ЦСКА и "Краснодар". Единственный матч без голов сыграли московский "Спартак" и "Рубин".

В турнирной таблице двоевластие - по 22 балла набрали ЦСКА и "Анжи". У армейцев лучшая разница забитых и пропущенных голов, да еще игра в запасе. На очко отстала "Кубань". По 20 пунктов у "Зенита" и "Динамо".