Все трое призеров последней большой петли - Кэйдл Эванс, Энди и Фрэнк Шлекы поборются за победу на USA Pro Cycling Challenge, стартовавшей в Колорадо.

Правда стать главным действующим лицом пролога - гонки с раздельным стартом, никому из упомянутого трио не удалось. Зато в желтой майке лидера на первом этапе стартует немец Патрик Гретш из велогруппы Хайроуд. Чтобы промчаться чуть более 8 километров дистанции ему понадобилось 8 минут и 28 секунд.

Всего две секунды проиграл триумфатору хозяин соревнований Кристан Ванде Вельде. Третьим стал еще один американец Брент Буквотер. Победитель "Тур де Франс" Кэйдл Эванс, отстав от лидера на 8 секунд показал девятое время. У братьев Шлеков дела несколько хуже - Энди отстал на 36 секунд, а Фрэнк на 37. Единственный украинец на многодневке Валерий Кобзаренко показал 81-е время.