Перейти дорогу команде с Манхэттена не смогли даже лидеры Востока - "Филадельфия". Даже несмотря на то, что "летчики" забросили первыми - отличился ван Римсдик. Гости из Нью-Йорка отыгрались за секунду до первого перерыва. Двойное большинство - 5 против 3-х - реализовал Маккейб.

А дальше в центре внимания оказался Федотенко. Сначала украинец удачно подкатился на добивание, выведя "рейнджеров" вперед в счете. "Флаерс" оказались злопамятными. Уже через минуту Руслан стал жертвой жесткого силового приема от Брейдона Кобурн. Федотенко сильно ударился лицом к борту. Отомстить хулигану решил Брайан Бойл, вызвавший Кобурн на бой на кулаках. Украинец тем временем самостоятельно покинул площадку, а впоследствии и вернулся к игре.

Зрители же, кроме драк, насладились и заброшенными шайбами. Опять равным счет сделал Жердев. Победителя определяли аж в серии буллитов. Фортуна улыбнулась "Рейнджерс" - 2:3.

Федотенко и компания и впредь восьми. "Каролина" отстает на 2 очка. Следовательно, чтобы гарантировать себе участие в раунде плей-офф, "рейнджерам" в трех матчах, нужно получить 2 победы ... Точно известны уже 5 участников следующего этапа от Востока.

"Детройт" обыграл "Миннесоту", поднялся на 2 место в турнирной таблице Запада и гарантировал себе путевку в стадию плей-офф. Поражение потерпели "Анахайм" и "Чикаго", подарив таким образом надежду болельщикам "Калгари" и "Даллас".