В предыдущем дерби на собственном паркете "Монолит" получил полноценную сухую - 7:0, на этот раз "железнодорожникам" вновь организовали теплый прием.

Гостям, кстати, практически все удавалось лишь после перерыва. В первом тайме пробить Ивана Гурко удалось лишь раз. Головокружительную комбинацию в касание завершил Евгений Клочко.

А во второй половине встречи сетка за спиной Гурко буквально притягивала к себе кожаный снаряд. Дмитрий Клочко застает голкипера врасплох дальним ударом. Николай Белоцерковец благодарит соперников за недостаток внимания. А вот и Дмитрий Сорокин в одиночестве перед пустыми воротами. Ну и Дмитрий Федорченко не имел права промахнуться на добивании. 5:0.

Девятая победа в сезоне позволила "Локомотиву" сократить отставание от лидера - "Энергии" - до 2 очков, ведь львовяне подписали мировое с ровенским "Кардиналом" - 1:1.