Собственно, до самого Малкина претензий никаких у тренеров быть не может. Именно Евгений стал автором единственной шайбы стартового периода.

Однако, заокеанскими звездами усилились не только гости. Поникаровский и Федотенко устроили настоящую феерию. На протяжении второй 20-минутки Алексей дважды ассистировал Руслану, а между тем помог отличиться еще и Подградському. Сразиться с Поникаровским за звание лучшего ассистента матча решил все тот же Малкин. Сначала звездный форвард "Магнитки" отдал голевой пас на Кулемина. А когда до конца основного времени оставалось лишь 8 секунд, ассистировал еще Мозякину.

В овертайме "металлурги" остались в меньшинстве, и донецкие НХЛовци не воспользоваться такой возможностью просто не могли. Хет-трик оформил Федотенко, а Поникаровский стал автором четырех ассистов за игру. 4:3 - "Донбасс" ворвался в зону плей-офф, поднявшись на 8-е место в Западной конференции.