После фиаско на льду "Бариса", дончане капитулировали перед "Югрой" в Ханты-Мансийске. Шла 17-я минута поединка, когда Ярослав Обшут выстрелил издалека и после рикошета шайбу к воротам хозяев добил Евгений Дадонов.

Практически сразу же партнеров подбодрил еще Эрсберг, который парировал буллит от Скороходова. Все-таки Скороходов реабилитировался перед болельщиками "Югры" во втором периоде, когда и восстановил равновесие в большинстве. А внутри третьей 20-минутки "Донбасс" попался на контратаке, которую результативно завершил Головин.

Бросившись спасать игру шестью полевыми, дончане еще ​​и сфолили при атаке соперника на пустые ворота. Поэтому рефери, несмотря на все уговоры Федотенко, зафиксировал 3:1 за "Югрой". Потерпев третье поражение подряд на выезде, "Донбасс" проведет три ближайших матча уже на своей площадке.