Именно так легче было бороться с усталостью в условиях разреженного горного мексиканского воздуха.

Сборная Украины на высоте почти 2 километров, как СССР у1986 году, никогда не играла. Однако сине-желтые хорошо знают, что такое 1000 метров над уровнем моря. Собственно, армянскому стадиону "Раздан" до круглого числа не хватает совсем немного - он находится на высоте 985 метров. Впервые здесь украинцы сыграли в 1997 и одержали уверенную победу благодаря красивым голам Шевченко и Максимова.

Всего в Ереване сборная Украины провела 4 матча. Ни одной игры не проиграла, однако и легко не было ни разу. 2 ничьи и нелегкая волевая победа. Уступая 0-2, команда Лобановского в 2000-ом все же выцарапала победу.

Самым высокогорным же стадионом, где пришлось играть "желто-голубым", является "Коммуналь" в карликовой Андорре. 123 метра над уровнем моря.

Здесь никаких хлопот у украинцев не возникало - класс соперника не тот. За первый тайм поединка в девяносто восьмом хозяева поля лишь пять раз перешли на нашу половину поля. А Косовский и Ребров уже до перерыва успели похоронить интригу.

Еще увереннее была победа, одержанная 4 года назад. 6 сухих голов организовали в ворота беспомощных андорцев ребята Михайличенко. Поэтому на высоте более 1000 метров над уровнем моря "сине-желтые" пока только побеждают. Более того - не пропустили ни одного мяча, забив аж 8. Пусть гор боятся другие команды.