Первую награду на легкоатлетических площадках принесла Украине Кристина Стуй. С личным рекордом 11,34 секунды уроженка Ивано-Франковской области завоевала "серебро" в забеге на 100 метров.

Уступила Кристина только представительнице Ямайки Керри Рассел. Финишировать седьмой в этом же забеге удалось другой украинке Натальи Погребняк.

Удалось проявить себя и "сине-желтым" дзюдоистам. В командных соревнованиях украинская семерка на старте в упорной борьбе уступила будущим чемпионам японцам, однако впоследствии сумела через утешительную турнирную сетку пробиться к бронзовой награде.

В решающем поединке наши дзюдоисты одержали волевую победу над поляками. "Бронзу" сборной Украины принес Иван Иефанов.

Сразу 2 награды завоевали девушки в сине-желтой форме в гонке преследования на велотреке. "Серебро" завоевала призер пекинской олимпиады Леся Калитовская, а "бронзу" Светлана Галюк.