Очередная жертва чемпиона - "Нью-Орлеан Хорнетс". Ни домашние стены, ни угроза завершить сезон не помогли "шершням" выиграть хоть четверть.

Главный акцент хозяева сделали на плотную опеку лидера "Лейкерс" Коби Брайанта, но и это не дало своего результата. "Черная мамба" каким-то чудом продирался под кольцо, а где препятствием становилась грубая игра соперников, Брайант вполне воздавал с отметки - все 10 метких штрафных бросков.

В итоге именно Коби стал лучшим снайпером противостояния - 24 очка. Это к слову четверть командного актива "озерных" - 98:80.

Шесть матчей понадобилось для выхода в полуфинал конференции и последующему сопернику "Лейкерс" - "Далласу". "Скитальцы" оформили выход в следующий раунд на перкете Портленда - 103:96. На встречу "Чикаго Булс" тем временем пришли "ястребы" из Атланты. За бортом плей-офф остались баскетболисты "Орландо Мэджик".