В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Пидгрушной пришлось пробежать два штрафных круга.

Второе золото на чемпионате в Нове-Место завоевала норвежка Тура Бергер, с тремя промахами опередив польку Кристину Палку, пробежавшую два штрафных круга, на 18,5 секунды и Пидгрушную на 21,5.

Вита Семеренко промахнулась четыре раза и по ходу гонки опустилась с третьей стартовой позиции на девятое место. Валя Семеренко, пробежав шесть штрафных кругов, финишировала сорок третьей. Об этом сообщает "СпортОнлайн".

43. Валя Семеренко (2+3+0+1) +3:44.6

Напомним, вчера Елена Пидгрушная завоевала титут чемпионки мира по биатлону. Пидгрушная стала второй в истории украинкой-чемпионкой мира по биатлону, и одновременно первой, кому удалось выпрыгнуть на высшую ступеньку пьедестала в спринте. Триумфальной для Елены стала гонка в эттом году на 7,5 километров в чешском Нове-Место.