После домашней игры команда Хомичуса имела лишь четырехпунктовое преимущество над "Черкасскими обезьянами". Однако в ответном матче "Днепр" показал всю свою силу.

В первой половине игры хозяева паркета еще старались не отставать. Но проваленная третья четверть, 12:24, полностью разбила мечты Черкасс на трофей. Гости забросали корзину "обезьян" из-за дуги. По метким дальним преимущество "Днепра" солидное
13 против 4. Сам Алексей Чигринов попал 5 трехочковых, больше, чем вся команда соперников вместе взятая.

Результат игры:

"Черкасские Мавпы" 60
"Днепр" 83

В итоге защитник с девятнадцатью набранными баллами стал самым результативным игроком матча. Отставание же "обезьян" превысило 20 очков 60 на 83. Еще два ответных матча четвертьфинальной стадии состоятся в понедельник.