"На протяжении длительного времени кандидат в депутаты от Партии регионов Антон Яценко прибегает как к опосредствованному, так и прямому подкупу избирателей. В частности, на встречах с избирателями он неоднократно заявлял и заявляет якобы о разработке и регистрации ряда законопроектов, направленных на решение конкретных проблем Уманского региона . Понятно, что будучи народным депутатом, он тем самым ставит себя в лучшие, неравные условия, чем другие кандидаты", - заявили Павел Костенко, Андрей Дикун и Богдан Хмельницкий.

Кандидаты говорят и еще об одном подкупе. По их словам, Яценко заключил соглашение по результатам тендера между главным управлением строительства Черкасской ОГА и частным предприятием "Сфера-пласт" на проведение межселенного газопровода в несколько сел Уманского района стоимостью 10,2 гривен.

"На встречах с избирателями Яценко заявляет о том, что проводит газ в обмен на голоса избирателей. Не встретив должного сопротивления соответствующих органов, общественности, Яценко переходит к прямой скупки голосов избирателей, укладывая на встречах фальшивые соглашения, взамен раздавая желающим по 150 гривен наличными" , - добавляют жалобщики.

К слову, ранее журналист Артем Шевченко со ссылкой на источники из центрального аппарата МВД в своем Facebook сообщил, что нардеп от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко стал причиной ДТП, в котором погиб человек.

Тогда пресс-секретарь народного депутата Яценко Веста Зуб уверяла, что Яценко не имеет отношения к аварии под Уманью, в это время он находился на рабочем совещании среди своих коллег.

Но впоследствии нардеп признался, что Mercedes все-таки принадлежит его семье, владелицей внедорожника он назвал свою сестру.