"Во время похорон никаких правонарушений, никаких эксцессов зафиксировано не было, всё прошло спокойно", - отметила начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко.

По оценкам правоохранителей, в церемонии участвовало около 200 человек, среди которых были и журналисты. Дополнительные силы для стражи правопорядка не привлекались.

Начальник отдела сообщила, что она внимательно следила за происходящими событиями и "не слышала, чтобы со стороны родных Оксаны было какое-то возмущение".

В связи с настоятельным вниманием журналистов к похоронам, вчера, 30 марта, родственники девушки написали заявление в милицию с тем, чтобы "не допустить посторонних людей на похороны, а особенно журналистов".

Однако, как отмечает Ольга Передеренко, "скандала не было" и ей ничего неизвестно о том, велась ли прямая трансляция с места происшествия, но "было много телевизионных камер".

На похоронах Оксаны Макар был отчим девушки Алексей Суровицкий, отбывающий сейчас наказание в местах лишения свободы.

"Он был доставлен с сопровождением в специальном автомобиле. Очевидно, это было согласовано. Кто-то из родственников подал прошение, оно было рассмотрено и удовлетворено. Ему пошли навстречу и разрешили присутствовать на церемонии. Отчим попрощался с Оксаной и уехал. На обед он не остался", - сообщила Ольга Передеренко.

Как мы сообщали, жертва николаевских насильников Оксана Макар умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре из-за остановки сердца, вызванной легочным кровотечением.