"Партия УДАР уже является второй по поддержке партией и главной альтернативой партии власти. Почему так происходит? Потому что Виталий Кличко - единственный мудрый политик, который построил свою кампанию исключительно на позитиве и рассказах о своей избирательной программе и о своей команде. Ни одного некорректного слова на этих встречах мы не говорили о наших партнерах. Мы говорим, что у нас есть один оппонент - это Партия регионов и их филиал - коммунисты", - отмечает член партии УДАР Ирина Геращенко.

Она также добавила, что в будущей фракции Виталия Кличко, которая будет создана в парламенте, нет ни одного человека, который, например, голосовал за отставку Тимошенко с поста премьер-министра или за отставку Яценюка с должности спикера, в то же время такие люди есть в рядах других демократических сил.

К слову, по мнению вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, лидер УДАРа Виталий Кличко не пойдет в коалицию к "Батькивщине" и "Свободе", так как также претендует на место лидера оппозиции.