По его словам, правоохранители получили основном легкие травмы: ожоги, порезы, ушибы и т.д.. Вместе с тем он добавил, что во время схваток не применялось огнестрельное оружие.

Пока не известно, сколько пострадало местных жителей, но судя по следам крови на асфальте, такие тоже есть.

Напомним, всю ночь община Врадиевки пикетировала райотдел милиции. В свою очередь, правоохранители применили к митингующим слезоточивый газ.

Николаевские правоохранители официально заявили, что убеждены: большинство участников акции под Врадиевским райотделом милиции - в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине задержали работника правоохранительных органов по подозрению в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней женщины.

По словам потерпевшей (жительницы пгт Врадиевка) к нападению причастен еще один сотрудник милиции. Однако, в прокуратуре говорят, что он в день совершения преступления находился на дежурстве, - пишут "Новости Николаева".

Однако, по информации николаевского издания "Новости N", потерпевшая рассказала, что вечером, примерно в 23:30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой возле нее остановился автомобиль, человек с которого предложил ее подвезти. Девушка отказалась. После чего ее силой втянули в авто, где были, по ее словам, офицеры милиции - Евгений Д. и Дмитрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

На данный момент, сообщает издание, задержаны лейтенант милиции Дмитрий П. и таксист Рябиненко, а Евгений Д. - нет.

После трагедии жители пгт Врадиевка, что в Николаевской области, вышли на акцию протеста с требованием надлежащего наказания двух сотрудников милиции, подозреваемых в изнасиловании и избиении молодой женщины.

Ночью здание суда жители стали забрасывать камнями и яйцами. Но милиции удалось вывезти подозреваемых.

В то же время родственница потерпевшей рассказала, что к семье приезжал человек, назвавшийся представителем УМВД области. Он предложил взять на себя все расходы за лечение Ирины. Если верить визитке, то это был Михаил Трофанюк - начальник медсектора УМВД Украины Николаевской.

По словам заместителя прокурора Николаевской Дмитрия Ефименко, пока нет доказательств вины старшего лейтенанта милиции Евгения Дрыжака, которого местная община обвиняет в причастности к изнасилованию 29-летней жительницы Врадиевки.