Украинец заработал высокие оценки во всех дисциплинах – 15,033 балла в вольных упражнениях, 15,300 на кольцах, 15,500 в опорном прыжке, 15,533 на гимнастическом коне и 14,800 на перекладине.

На своем коронном снаряде, параллельных брусьях, Верняев продемонстрировал фантастический результат – 16,100 балла.

Отметим, что спортсмен проиграл лишь 0,099 балла японцу Учимури.

Коррективы в графике соревнований

Неблагоприятная погода, которая сейчас наблюдается в Рио, помешала проведению финала по академической гребле и женскому четвертьфиналу по тениcу.

Участие в первом должны были принимать украинские мужские и женские парные четверки, а во втором – сенсационная Элина Свитолина.

Отметим, что эти соревнования перенесли на 11 августа.

Неудачи украинцев

Саблист Андрей Ягодка не сумел ничего противопоставить одному из сильнейших саблистов Азии – иранцу Мойтабе Абедини. Результат поединка – 15: 9 в пользу азиата. Итак, Андрей покидает Олимпиаду в 1/16 финала.

Рапиристка Ольга Лелейко также уступила в 1/16 финала. Француженка Астрид Гюйар одолела ее с аналогичным счетом.

Лучница Анастасия Павлова выбыла во втором раунде соревнований по стрельбе из луга. Ее соперницей была представительница китайского Тайбэя Ятин Тан, которая победила со счетом 6:0. Заметим, что остальные украинские лучницы также покинули Олимпиаду на этой стадии.

Дзюдоист Кеджау Ньябали, выступающий в категории до 91 кг, уступил своему сопернику в первой же схватке. Соперником украинца в 1/16 финала был кубинец Эшли Гонсалес, обладатель серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне.

Дзюдо, Ньябали, Гонсалес

Олег Омельчук не сумел преодолеть квалификацию в стрельбе из пневматического пистолета с 50-метровой дистанции. Олег полностью провалился в третьей сессии и занял в итоге 21 место. Такой результат не позволил ему попасть в финал.

Велосипедистка Анна Соловей завершила двадцатой гонку с раздельным стартом. Золото здесь завоевала американка Кристин Армстронг.

Велоспорт, раздельный старт

Что касается мужчин в этой дисциплине, то наш Андрей Гривко финишировал 18-м. А победил здесь швейцарец Фабиан Канчеляра.

Медальный зачет

Украина сейчас занимает 28 место (3 награды), а безоговорочным лидером пока является сборная США (28 медалей).