Уже на 9-й минуте встречи зрители на Estádio da Luz схватились за головы. Голкипер "Бенфики" Роберту в простой ситуации придумал гол в собственные ворота. Ответа "орлов" долго ждать не пришлось.

Нарушение правил в штрафной площадке против Франко Хары. Наказание с точки выполнил Савиола - 1:1. Но не прошло и 10 минут, как арбитр назначил 11-метровый уже в другие ворота. К мячу подошел Халк и тоже преспокойно реализовал свою возможность. Далее на поле было много борьбы, эмоций, две красные карточки, однако результат до финального свистка так и не изменился.

"Порту" завоевывает титул на поле самых принципиальных соперников. "Бенфика" слагает полномочия чемпиона, гарантируя себе второе место, по итогам первенства, и путевку в Лигу чемпионов. В пяти турах, оставшихся в Лиге Сагриш, разыграют разве что путевки в Лигу Европы и определят неудачников чемпионата.