А возможностей для этого в 31 туре эредивизии хозяева имели по крайней мере две - Вилли Овертоом на 60-й попытался перебросить шведского стража ворот, но не удалось. Через 10 минут Вилли получил еще один шанс пробить Исакссона и снова проиграл дуэль - Андреас взял пенальти.

Эйндховенцы зато дважды смогли пробить Эркулес и два раза забивали в пустые ворота. Сначала лучший игрок Венгрии Балаш Джуджак открыл счет на 25 минуте. В конце же матча Маркус Берг, переиграв Пасвеера, зафиксировал счет 2:0.

Победа позволила подопечным Фреда Руттена сравняться с "Твенте". Действующие чемпионы потеряли очки в матче с Де Графсхапом. В Дутинхеме невероятным выстрелом размочил нули на табло ветеран Дени Ланзаад. Однако за минуту до завершения основного времени Мейер осчастливил тамошние трибуны - 1:1, у "Твенте" и ПСВ по 65 очков.