Из 8-ми триумфов 5 принадлежат Рафаэлю Надалю. Лидер мирового рейтинга уверенно направляется к шестой победе. По крайней мере на сопротивление Сантьяго Жиральдо Рафа даже не обратил внимания. Впервые в матче, отдав собственную подачу, колумбиец еще получает ребрейк.

Однако Надаль еще 4 раза торжествовал, принимая. В Жиральдо ответа не нашлось. 6:3, 6:1. В четвертьфинале остановить испанца попытается француз Гаэль Монфис.

Не имел проблем в третьем раунде и соотечественник Надаля - Давид Феррер. Своему сопернику Виктору Ханеску испанец отдал чуть больше геймов, чем Рафа - 5. Впрочем это не помешало одолеть румына лишь за 1 час и 5 минут. 6:3 и 6:2. В четвертьфинале Феррер сыграет против Юргена Мельцера из Австрии.