Такое достижение за 112-летнюю историю турнира не покорилось еще ни одному теннисисту. Во втором раунде соревнований остановить Великого Роджера не сумел Хуан Мартин Дель Потро.

Единственный брейк-пойнт первого сета был у Федерера, и швейцарец его сумел реализовать. Выиграть один гейм на приеме хватило, чтобы победить и во второй партии. Итоговый счет - 6:3, 7:5.

В 1/8 финала на пути у действующего чемпиона станет хозяин соревнований Джеймс Блэйк. Американец, за спиной которого десять выигранных турниров, в Цинциннати играет благодаря "вайлд кард". Впрочем чувствует себя достаточно уверенно. Чтобы переиграть итальянца Фабио Фоньини Блэйку не понадобилась даже часа. 6:4, 6:2.

Блэйк и Федерер, к слову, встречались в финале этого турнира 4 года назад. Тогда победил швейцарец. Впрочем и у Джеймса есть хорошие воспоминания о противостоянии с Великим Роджером. Именно Блэйк одолел Федерера в четвертьфинале пекинской олимпиады.