Только 3 сета понадобились швейцарцу, чтобы обуздать колумбийца Сантьяго Гиральдо. 6:4, 6:3 и 6:2.

Еще быстрее со своим соперником справился местный любимец Марди Фиш. Финалист нынешнего "Роджерс Кап" отдал только 5 геймов немцу Тобиасу Камке. Дважды 6:2, 6:1.

Надежда США 19-летний Райан Харрисон, между тем, капитулировал перед хорватом Марином Чиличем. Сопротивлялся, как мог, однако не выиграл ни партии. 6:2, 7:5 и 7:6. семь-пять и семь-шесть.

Не сумел создать сенсации и 20-летний болгарин Григор Димитров, уступивший французу Монфису. 7:6, 6:3 и 6:4 в пользу Гаэля.

В женской сетке US Open между тем, ракетку в стартовом же раунде зачехлила действующая чемпионка "Уимблдона". Петра Квитова оказалась слабее румынки Александры Дулгеру. Первый сет чешка отдала на тайбрейке во втором уступила со счетом 3:6.

Чуть не сложила оружия и чемпионка нью-йоркского гренд-слэма 2006 Мария Шарапова. Проиграв первый сет, россиянка только на продолжении второго сумела перехватить инициативу в матче против британки Хизер Уотсон. Все же, 3:6, 7:5, 6:3 за Шараповой.

Никаких трудностей в игре с француженкой Стефани Форетц-Гакон не почувствовала другая россиянка - Вера Звонарева. 6:3 и 6:0 - безапелляционная победа "второй ракетки мира".