В четвертом круге US Open победитель 16-ти Грэнд Слэмов будто и не заметил по ту сторону сетки Хуана Монако. Мизерные 18 минут понадобилось швейцарцу, чтобы выиграть первую партию. От быстрого нок-дауна аргентинец уже не оправился. Унизительные 6:1, 6:2 и 6:0 за Федерером.

Легкой добычей вряд ли станет следующий соперник Роджера - Джо-Вилфрид Цонга, который в этом году побеждал Федерера уже дважды. Француз в четвертом раунде только в пяти сетах, однако же преодолел сопротивление хозяина кортов Марди Фиша. В решающей партии оставил американцу только два гейма.

Продвигаться вверх женской сеткой US Open продолжает первая ракетка мира Каролин Возняцки. Датчанка достигла четвертьфинала, одержав непростую победу над Светланой Кузнецовой. Проиграв тай-брейк первого сета, Каролин таки переломила ход поединка на продолжении второй партии. 6:7, 7:5 и 6:1.

Следующая оппонентка Возняцки - Андреа Петкович. Немка не почувствовала существенного сопротивления со стороны испанки Карлы Суарес-Наварро. 6:1 и 4:6.