Это была феерическая товарищеская игра против Германии, в которой желто-голубые разошлись с одной из самых титулованных команд планеты сверхрезультативной ничьей 3:3.

С тех пор Безус успел перебраться из полтавской "Ворсклы" в киевское "Динамо" и продолжает активную борьбу за постоянное место в основе сборной. Наряду с этим уже закрепив за собой реноме джокера национальной команды.

По состоянию на сегодня Роман отличился 3 голами за сборную и все 3 направил в ворота соперников вскоре после замены.

В частности, в выездном поединке отбора на Мундиаль против Сан-Марино Безус повторил рекорд украинской сборной.

До сих пор отчетное достижения единолично принадлежало Сергею Реброву.

И вот в 2013 уникальный рекорд повторил Безус. Появившись на поле на 64 минуте, Роман, как и Ребров, записал свою фамилию на табло уже через одну минуту.

Еще интереснее то, что 2 других своих гола за сборную Безус забил за 2 и 3 минуты после замены. Сейчас Роману только 23 и кто знает, каким следующим рекордом порадует Роман фанов главной команды страны.