В третьем матче регулярного чемпионата "Харрикейнс" на выезде уступили "Нью-Джерси". На равных бороться с "Девилс" ураганам удавалось на протяжении двух периодов.

На шайбу Зака Паризе, результативно ответил не кто иной, как украинец Алексей Поникаровский. А когда хозяева вторично повели в счете после меткого броска Марка Фейна, вновь вернуть паритет "Каролине" помог эффектный бросок Чеда Лероуза.

Далее настало время третьей 20-минутки в которой забивали только представители "Нью-Джерси". Переломной оказалась шайба Ковальчука. Именно она заставила гостей под занавес игры броситься вперед 6 полевыми и уже в пустых воротах "Харрикейнс" дубль оформил Паризе. 4:2 - первая в сезоне победа "Нью-Джерси".

Между тем второе поражение в трех матчах потерпел действующий обладатель Кубка Стэнли "Бостон". Единой шайбы для того, чтобы переиграть "Брюинз" на их же льду хватило "Колорадо Эвеланш". Большое "спасибо" фаны "лавин" адресовали автору победного взятия ворот Милану Хейдуку и владельцу 30 сэйвов Семену Варламову. 1:0 в итоге.