Из собственных ворот мяч брюсельцам пришлось вынимать сразу на 11-й минуте встречи. Сыграв на грани офсайда, выверенный пас партнеру замкнул Тим Смольдерс.

Отыграться гости все-таки успели еще в течение первой 45-минутки. После подачи углового защиту хозяев протаранил Роланд Юхаш. Забили гости и во второй раз. Тарефери вернул на табло окончательные 1:1, отменив мяч Лукаку за положение вне игры.

Подарком почти тезок из "Гента" мгновенно воспользовался "Генк". Именно магистры вернули лидерство в чемпионате благодаря волевой победе над "Брюгге". Пропустив чудо-гол от Йозефа Акпалпы, бело-синие отыгрались усилиями Марвина Огуньими.

Впоследствии оказались впереди после меткого удара с отметки в исполнении Барды. И напоследок закрепили преимущество благодаря эффектному выстрелу Йолла Воссена. 3:1. В турнирке у "Генка" отныне на 1 очко больше, чем у "Андерлехта".