Баскетбол: "Реал" разобрался с обидчиком "Донецка" - "Спироу"

11:12, 21 октября 2011 263 Читати новину українською
Euroleague: Группа
Euroleague: Группа "С"

С уверенной победы начал свои выступления в новом розыгрыше Евролиги самый титулованный клуб старого континента "Реал".

Испанцы не оставили малейших шансов бельгийскому Спироу. Более всего хотели отомстить за "тигров" чемпионы мира Руди Фернандес и Филипе Рейес, каждый из которых забросил в кольцо "Спироу" по 19 очков. 100 на 76 в итоге.

На верхушке группы "С" к "Реалу" после первого тура присоединились турецкий "Эфес" и "Милан". Итальянцы уже к последней четверти матча против Маккаби смогли создать себе солидный гандикап, и в конце концов как гости ни старались, наверстать упущенное уже не смогли - 89:82.

Турки тем временем удачно съездили в Сербию. Местный "Партизан" на равных сражался с "Эфесом" лишь в первой половине встречи. Третью четверть хозяева без преувеличения провалили - 6-20. Оправиться от такого удара "Партизан" уже не смог.

Прогнозируемую победу отпраздновал и действующий чемпион Евролиги "Панатинаикос". Греки дома разобрались с Уникахой. Ключевой во встрече стала третья десятиминутка, которую хозяевам удалось выиграть с преимуществом в 13 баллов. Финальная же сирена зафиксировала триумф Пао с гандикапом в 21 очко.

В той же группе с триумфа стартовал "Бамберг". Немцы на родном паркете разгромили "Загреб" - 96:65.