В гонке с раздельным стартом в элитной женской категории на старт вышли две представительницы Украины - Алена Павлюхина и Татьяна Рябченко. Павлюхина завершила соревнования 23, Рябченко - 41.

А вот на пьедестал в итоге поднялись те же 3 гонщицы, что и в прошлом году. Однако сорт медалей в каждой из них изменился. Лучшее время показала опытная Юдит Арндт, которая год назад была на втором месте. 35-летняя немка на 21 секунду опередила новозеландку Линду Виллумсен.

А вот Эмма Пули, теперь уже экс-чемпионка мира, конкуренции Арндт не составила. Британская велогонщица вела борьбу как бы за "серебро", да и и ту проиграла. В итоге - третье место. В среду в Копенгагене разыграют лишь один комплект наград - в мужской разделке.