Смотри онлайн онлайн
рус
Для возможности просмотра онлайна нужно установить Adobe Flash

"Бостон" сократил отставание от "Ванкувера"

Не стоило так сильно злить "медведей". Проиграв два стартовых матча финальной серии Кубка Стэнли в Ванкувере, "Бостон Брюинз" сократили свое отставание от соперников, разбив их в первой домашней игре.

Дебютный период голевой феерии не обещал, скорее наоборот. Соперники слишком увлеклись жесткой игрой и в середине 20-минутки Аарон Ром отправил в нокаут Натана Хортона, которого врачам пришлось на носилках забирать со льда. Хоккеиста сразу же отвезли в госпиталь и, похоже, серьезной угрозы здоровью нет. Горе борец - Ром - получил удаление до конца матча.

К слову, за поединок команды на двоих заработали аж 145 штрафных минут - это рекорд для финалов Кубка Стэнли за последние 21 год. Увидеть же то, за чем они собственно и пришли на "Тиди Гарден", зрители смогли во втором периоде. Разъяренные "медведи" за 20 минут 4 раза поразили ворота "Кэнакс".

Столько же добавили хозяева и в последней части поединка. Главными обидчиком гостей стали Марк Рекки и Брэд Марчанд - первый отметился дублем, в активе второго - гол и результативная передача. В итоге, у "Ванкувера" на все это нашелся скромный ответ в виде шайбы престижа. 8:1 в матче за "Бостоном" и 2:1 в серии в пользу "Ванкувера".