Не случилось этого и в домашнем поединке против "Черкасских обезьян". И вот очередную победу подопечных Звездана Митровича легкой не назовешь. Гости, которые несколько лет не приезжали в Киев, имели немалое желание покорить столицу. И в стартовых двух четвертях им это прекрасно удавалось.

Войдан Стояновски с партнерами удачно действовали под кольцом "будивельников", что позволило на большой перерыв уйти с пятиочковым преимуществом 37-32. А сам македонский защитник стал самый полезным в составе черкашчан, набрав 18 пунктов. Опомниться действующие чемпионы Украины сумели лишь в середине третьей четверти. Ключевую роль в эти моменты сыграл Андрей Агафонов. Он и повел хозяев к победе. Поддержать настроение игрока сборной Украины сумел Джек МакКлинтон, который записал в собственный актив 18 очков.

Интригующими показались последние минуты противостояния. Все же родные трибуны и стальные нервы "будивельников" позволили киевлянам удачно атаковать и безошибочно отзащищаться 81-75. "Будивельник" и "Азовмаш" единственные команды в Суперлиге, не потерявшие еще ​​ни очка.