На протяжении последнего игрового дня не опустились ниже благодаря уверенной победе над самой титулованной командой последнего десятилетия "Детройтом". Сразу три сухие шайбы влетели в ворота "Ред Уингз" в первом периоде противостояния в Городе Моторов.

Ховарда поочередно огорчали Сибрук, Бен Смит и Кемпбел. А в следующей 20-минутке четвертый кипера "крылышек", воспользовавшись пасом Сибрук, пробил Хосса. Практически обеспечив нужный результат черные ястребы позволили забросить шайбу престижа и хозяевам.

Даже две. После точных бросков Миллера и Холмстрьома счет стал окончательным. 4:2 - "Чикаго" все еще не гарантировало места под солнцем. В судьбоносном последнем матче регулярного чемпионата снова встретятся с "Детройтом".

Для "Ред Уингз" следующая игра уже ничего не будет решать. Красные крылья не опустятся ниже третьей строки конференции, как лучшая команда Центрального дивизиона.

Неутешительные новости пришли с Востока. Там за пределы проходной зоны выкатились "Рейнджерс" нашего Руслана Федотенко. На восьмую строчку запрыгнула "Каролина".