Однако техасцы вновь заставили своих болельщиков тратиться на валидол. Бок о бок соперники прошли практически всю дистанцию ​​четвертой встречи. Вплоть до последней части игры никому не удавалось оторваться более чем на 6 очков. Новицки, Мэрион, Чендлер и Терри были главными действующими лицами в составе хозяев.

Дуэйн Уэйд и Крис Бош исправно отвечали за "Майами", а вот Леброна Джеймса "далласцам" удалось буквально съесть - лишь 8 очков заработал "король". Но даже без особого участия Леброна "Хит" сумели в начале четвертой 12-минутки оторваться на 9 очков. Впрочем, понимая, что поражение в этом матче практически лишит их шансов на чемпионские перстни, "Маверикс" быстренько взялись демонстрировать на что действительно способны.

Отрезок в последние 10 минут Новицки и компания выиграли со счетом 21: 9. Все шансы стать героем встречи имел Дуэйн Уэйд, однако набрав за матч 39 очков именно Флэш провалил концовку. Сначала он реализовал лишь один штрафной на последних секундах, а затем в решающей атаке не сумел как следует распорядиться мячом, заставив Майка Миллера бросать потенциально спасительный трехочковый с очень неудобного положения. Поэтому 86:83, и снова паритет в серии 2:2.