Благодаря триумфу над "Нефтехимиком", действующие чемпионы, которые не слишком удачно начали сезон, поднялись уже на четвертую строчку Западной конференции.

Две шайбы влетело в ворота гостей из Татарстана в дебютном периоде. Вторую из них с паса Овечкина забросил Рихард Гюнге. Разгромным счет стал во второй 20-минутке усилиями все того же Гюнге, а в решающей части встречи лишний раз доказать, что умеет не только ассистировать, но и забрасывать решил Александр Овечкин.

Сверхмощным выстрелом капитан "Вашингтон Кэпиталс" довел преимущество "Динамо" до 4 шайб. После этого москвичи позволили соперникам забросить гол престижа, однако последнее слово все же оставили за собой - точку в матче поставил Константин Волков - 5:1.