Вслед за Ивано-Франковской "Говерлой" полосатых за хвост схватил МБК "Николаев". Муниципалы смогли переиграть дончан на их же паркете, даже провалив первую четверть, которую проиграли с разницей в 18 очков.

Впрочем, до большого перерыва гости сократили отставание до 6 очков, а после третьей 10-минутки уже вели с преимуществом в 4 балла. Всё благодаря удивительно плодотворной игре Колмена и Грина. Джером отправил в кольцо "Донецка" 22 очка, Родни - отгрузил 26 и стал лучшим снайпером поединка.

Оба, к слову, превзошли самого результативного в составе соперников Рамэла Карри, записавшего в свой актив 20 баллов. В бескомпромиссной борьбе прошла заключительная четверть противостояния, в которой николаевцы всё же парировали спурт команды Обрадовича. В итоге - 94:90. Вторая победа "Николаева" в двух матчах. "Донецк" попытается открыть счет успехам в следующей игре в Днепропетровске.