Джокович достиг финала "Мастерса" в американском Цинциннате

На сегодня лучший теннисист планеты Новак Джокович продолжает приближаться к уже десятому в сезоне трофею! Бескомпромиссный серб успешно достиг 1/4 финала "Мастерса" в американском Цинциннате.

Чех Радек Штепанек за весь матч третьего круга смог отобрать у действующего чемпиона "Уимблдона" и "Australian Open" только 6 геймов. Дважды 6:3 в пользу Новака.

Так что пока единственным, кому в этом году удавалось побеждать Джоковича, остается Роджер Федерер. Швейцарец также будет играть в четвертьфинале благодаря уверенной победе над Джеймсом Блейком. 6:4, 6:1 за Роджером.

Преодолел третий раунд и четвертый в мировом рейтинге Энди Маррей. Британец на продолжении второго сета дожал Алекса Богомолова. 6:2, 7:5.

Идет дальше и Томаш Бердых, который в двух партиях (дважды по 6:2) разгромил испанца Николаса Альмагро.

Зато сложить оружие пришлось пятому сеяному  Давиду Ферреру. Этот испанец в напряженном трехчасовом противостоянии оказался слабее Жиля Симона. 6:4, 6:7 и снова 6:4 - победа француза.