На пути у лучшей теннисистки Украины стала 120-я ракетка планеты Петра Мартич. Первый сет остался за представительницей Хорватии - 6:4.

Елена рук не опустила. На старте второй партии Бондаренко дважды победила на приеме. И хотя один гейм на собственной подаче пришлось отдать, сумела перевести матч в третий сет - 6:3. В дебюте решающей партии соперницы обменялись брейками. Решающим же стал восьмой гейм сета, что в нем подавала украинка.

Долгие розыгрыши, в которых никто не спешил к сетке неизменно заканчивались аутами от Бондаренко. В конце Мартич получила тройной брейк-пойнт и реализовала уже первую попытку. Подавая на матч, 20-летняя хорватка шансов Елене не оставила. 4:6, 6:3, 3:6. Украинка радуется разве что 70 рейтинговыми баллами и 5 тысячами долларов премиальных.