рус
Для возможности просмотра онлайна нужно установить Adobe Flash

"Энергия" не позволила "Урагану" стать чемпионом

Зрелище не для слабонервных. Львовская "Энергия" и ивано-Франковский "Ураган" оставили открытым важнейший вопрос украинского футзального сезона.

Но главное, в третьем матче финальной серии команды порадовали не только большим количеством мячей, но и настоящим голливудским сюжетом. Уже к девятой минуте публика увидели четыре взятия ворот и выяснение отношений между горячими соперниками. А какая же драка без красных карточек.

"Непонятно за что за то, что была замашка. Хотя Биро Жаде меня не ударил, это мужская игра, никаких претензий у меня к Биро Жаде нет, и у него ко мне тоже. Я извинился перед Биро Жаде, и все. Я считаю несправедливым то, что удалили его и меня ", - говорит игрок "Энергии-Тайм" Михаил Романов.

После того как отдыхать пошли Биро Жаде и Михаил Романов, игра несколько успокоилась. Особенно инертными выглядели гости из Франковска. Разбудить соперника удалось Евгению Рогачеву - точный удар под дальнюю стойку и "Ураган" горит уже 1:4.

До перерыва, правда, гости один мяч отквитали, оставив немало вопросов после первого тайма, который к слову продолжался аж пятьдесят четыре минуты "грязного" времени. Не такой продолжительной оказалась вторая половина встречи, старт которой был однозначно за "Энергией".

Овсянников, Павленко и Бондарь, отправили "Ураган" в болезненный нокаут - семь-два. И разгром подействовал на гостей как красная тряпка на быка. Бросив в бой пятого полевого франковцы выдали феноменальный камбэк.

"Ужасно сыграли в обороне на пятого. Если констатировать, то наверняка это ощущение того, что эту игру невозможно "Урагану" выиграть. В мини-футболе достаточно и пяти минут такого ощущения", - говорит главный тренер "Энергии-Тайм" Станислав Гончаренко.

За 5 минут до финальной сирены гости отгрузили "Энергии" 4 сухих мяча, хет-трик к слову в активе Сержао, и на большее "ураганам" не хватило времени. 7:6, четвертый матч серии до трех побед - в субботу, снова во Львове.