В изнурительном полуфинальном поединке полька все-таки справилась с третьей сеяной Викторией Азаренко. Отдав белоруске один гейм на собственной подаче в первом сете, Радванска ответила двумя брейками и повела в счете 6:3.

Азаренко, впрочем проявила характер в следующей партии. Уступая два-четыре, Виктория выиграла четыре гейма подряд и восстановила равновесие во встрече. Поэтому все точки над "і" расставил третий сет, в котором проворнее оказалась все же представительница Польши. Радванска парировала три брейк-пойнта оппонентки и одновременно реализовала два собственных. Как следствие, шесть-три, 4:6 и 6:2 в пользу Агнешки.

В решающем поединке токийского хардовика Радванска встретится с четвертой ракеткой планеты Верой Звонаревой. Блестяще отыграв второй сет, россиянка укротила действующую чемпионку "Уимблдона" Петру Квитову. 7:6 и 6:0 - японский финал станет тридцатым в карьере Звонаревой.