Другие новости о Евро-2016 читайте здесь.

Игра завершилась более чем уверенной победой "Ле Блё" со счетом 5:2. Сумели подопечные Дидье Дешама открыть счет уже на 12 минуте — точно выстрелил Оливье Жиру. За 8 минут свой автограф в воротах Ханнеса Халдорсона поставил Поль Погба. Однако на этом французы не остановились, и перед самым перерывом отличились еще дважды — голы в свой актив записали Димитри Пайе и Гризманн, который до этого отдал два ассиста.

Стоит отдать должное исландцам, которые не стушевались и после перерыва отыграли один мяч — постарался Кольбеинн Сигторссон. Перед самым финальным свистком "викинги" поразили ворота Уго Льориса еще раз, правда до этого автор первого гола во встрече сумел оформить дубль.

Следовательно, яркая победа французов и проход в полуфинал, где их уже ждут немцы.

Евро-2016. 1/4 финала

Франция — Исландия — 5:2

Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 20, Пайе, 43, Гризманн, 45 – Сигторссон, 56, Бьярнасон, 84