Родных зрителей представитель Yamaha не впечатлил в предыдущих заездах, но об ошибках Фроссарда в практической и квалификационной сессиях все забыли уже после первого поворота - Стивен в лидерах. На руку французу, правда, сыграла ошибка Клемма Дезале. Бельгиец неудачно вошел в вираж и, в итоге, финишировал лишь 11-м.

А Фроссард между тем в гордом одиночестве преодолевал холмы и ямы, привезя ближайшему преследователю 14 секунд. Им стал действующий чемпион Антонио Кайроли, который с не меньшей легкостью оторвался от соотечественника Давида Филиппертса.

Неудачник первой гонки - Дезале, доказал, что небезосновательно возглавляет генеральную классификацию. Бельгиец и его Suzuki показали спину оппонентам уже на старте второго заезда. А вот борьба за "серебро" оказалась жаркой.

Фроссард проскочил Бобрышева и устоял под натиском Антонио Кайроли. Набрав 47 очков на домашнем этапе, француз вышел на третье место в генерале. У Клемма Дезале - 20 очков, 14 пунктов до Антонио Кайроли.