Футзал. Сборная Украины добывает путевку на Чемпионат Европы-2016

21:52, 21 марта 2015 856 Читати новину українською
Сборная Украины по футзалу
Сборная Украины по футзалу / Фото УЕФА

Национальная сборная Украины по футзалу блестяще провела отборочный этап в Чемпионат Европы, который состоится в Сербии в феврале 2016 года.

"Сине-желтые" выиграли все 3 матча в своей группе, одолев сначала Данию (5:2), затем — Бельгию (9:2), а напоследок — хозяина отборочного раунда, сборную Азербайджана, в составе которой играли несколько натурализованных бразильцев — 3:2.

На 5 минуте счет открыл Николай Белоцерковец, на 26-й минуте преимущество украинцев удвоил Александр Сорокин. После этого Азербайджан перешел на игру с 5-ым полевым игроком и сумел отквитать один мяч, но сразу же разницу в два мяча удалось восстановить не кому-нибудь, а вратарю "сине-желтых" Евгению Иваняку. Хозяева приложили максимум усилий и на предпоследней минуте сократили отставание до минимума, но победу все равно праздновала наша сборная.