Для можливості перегляду онлайну потрібно встановити Adobe Flash Player

ХК "Амур" прервал серию поражений

Хоккей
Хоккей

"Амур" взял реванш в новокузнецкого "Металлурга" за поражение недельной давности и прервал свою неутешительную серию: 5:1.

Хабаровские хоккеисты не могли победить в течение месяца, претерпев за это время 6 поражений подряд.

В дебюте второго периода Хютьонен бежал в контра-атаку, забросив первую шайбу в ворота гостей.

Не прошло и 2 минут, как "Кузня" отыгралась. Кагарлицкий неожиданно легко пробрался к воротам соперников и выстрелил низом.

Героями же встречи стали Тарасов и Петружалек. Капитан "Амура" дважды ассистировал своему чешскому партнеру - сначала в большинстве, а затем и в равных составах.

В заключительном периоде Тарасов и Петружалек уже вместе помогли отличиться Линдгрену.

Дебютный гол финна за "Амур" сделал счет разгромным.

Но и этого хабаровчанами оказалось мало. Итог матча подвел Лугин.

5:1. Несмотря на победу, "Амур" достаточно далеко от зоны плей-офф - в 12 очков.

"Кузня" на шестом месте Восточной конференции.

Однако у "металлургов" другие заботы - клуб оказался на грани банкротства.