ХК "Донбасс" одержал победу над лидером Восточной конференции

"Донбасс", одержав победу над лидером Восточной конференции, ворвался в зону плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Лишь днем ранее дончане выиграли овертайм у грозного магнитогорского "Металлурга". Поэтому в приподнятом настроении выходили на домашний поединок против одной из самых результативных команд чемпионата, челябинского "Трактора".

И оснований для оптимизма стало еще больше, когда от синей линии точно выстрелил Клей Уилсон.

Во втором периоде гости восстановили равновесие, воспользовавшись опрометчивыми действиями соперников в защите. 1:1 на табло зажег Евгений Кузнецов.
И еще через 3 минуты шайба снова оказалась в клюшке Уилсона и американец не преминул оформить дубль.

Челябинцы все же не желали покидать донецкий лед без очков и перевели игру в овертайм усилиями Костицын.

Развязка же наступила лишь в серии буллитов.

И вот тут автором решающего броска суждено стать Фредрику Петтерсону.

3:2 - благодаря третьей подряд победе "Донбасс" поднялся на 7-ю позицию Конференции "Запад".