Победитель регулярного первенства хоккейный клуб "Донбасс" решил судьбу финальной серии плей-офф против "Сокола", использовав минимальное количество матчей. Счет во втором противостоянии открыли именно киевляне. Роман Малов воплотил в гол численное преимущество гостей в середине второго периода.

Но недолго грустила публика на трибунах донецкого дворца "Дружба ". Еще до перерыва - Сергей Бабинец в касание замкнул прострел Смолина. Не успели команды разогреться после отдыха, как "Донбасс" уже был впереди. Получив преимущество у одного бойца уже на старте заключительного периода, хозяева разыграли лишнего усилиями Сергея Климовича.

6 против 5-ти - это уже "Сокол " на последней минуте привлек дополнительные ресурсы, сняв голкипера, авантюра провалилась. "Донбасс" героически отбил заключительный штурм, а Павел Борисенко без проблем воспользовался отсутствием в рамке вратаря.

До сирены оставались 43 секунды, но к чести самого титулованного клуба Украины, киевляне рук не опустили. Дубль успел оформить Роман Малов, но на большее банально не хватило времени. 3:2.