Правда, началась для хозяев встреча не слишком хорошо. Главная звезда "армейцев" - Илья Ковальчук открыл счет уже на 4-й минуте. Впрочем, еще до перерыва Томас Кискинен сумел восстановить равновесие, а после перерыва "Донбасс" понемногу взялся склонять чашу весов в свою пользу. После прохода и паса Тупурайнена красивый бросок удался Петерсону. Когда соперники уже мысленно готовились к решающему периоду, дончане забросили третий раз.

Свои навыки ассистента вновь продемонстрировал Тупурайнен, на этот раз поспособствовав во взятии ворот Уилсону. Избежать нервной концовки хозяевам, правда, не удалось. Посреди третьей 20-минутки СКА сократил отставание до минимума, а в конце встречи питерцы получили численное преимущество, воспользоваться которым, впрочем, не смогли. Поэтому 3:2 - первая победа за последние 4 матча позволяет дончанам вплотную приблизиться к зоне плей-офф.