Киевские "Беркуты" взлетели выше облаков уже до 6 минут противостояния. Буценко и Борисенко поочередно выиграли пятачок у Вадима Селиверстова. Автор второй шайбы, к слову, отметился в воротах своей бывшей команды, которую покинул лишь на днях. В дебюте 2-го периода гости из Донецка усилиями Бабинцы сделали свое положение не столь печальным. И на заключительный перерыв ушли все же с отставанием минус-два.

Дворецкий воспользовался очередной ненадежностью Селиверстова. Спасти встречу "Донбасса" удалось благодаря двум блестящим контратакам. Сначала лишнего разыграли Бондарев и Пастух. А Роману Благому помощь была уже не нужна. Три-три. Забросив 6 шайб, команды решили подарить киевской публике как говорится полный пакет.

Овертайм, а на десерт серия буллитов. у "беркутовцев" с хоккейной лотереей - проблемы более чем очевидны. "Киевляне" не реализовали ни одного выхода один на один, "Донбассу" хватило и одной заброшенной шайбы. 4:3, первая победа "Донбасса".