Представительница поднебесной в тяжелом противостоянии с Петрой Квитовой продемонстрировала волевые качества и сумела дожать соперницу. Старт поединка был совсем не утешительный для Ли.

Представительница Чехии ловко брала свои подачи при этом не забыла дважды на приеме огорчить оппонентку 6:2. Уже совсем с другим настроением Ли вернулась после перерыва на корт имени Филиппа Шатрие. Седьмая ракетка мира полностью переиграла Квитову, о чем свидетельствует и счет второй партии 6:1.

Впрочем в заключительной части игры Петра попыталась повторить успех стартового сета и повела в счете 3:0. И Ли в очередной раз продемонстрировала жажду к победе.

В дальнейшем представительница Китая не подарила Квитовой ни одного гейма 6:3. Ли На взяла реванш за поражение в нынешнем полуфинале в Мадриде.