Динамо – Брюгге 3:3 (3:4 по сумме двух матчей)
Голы:
Буяльский, 6, Шепелев, 50, Мехеле, 90+3 (авт.) – Дели, 38, Вормер, 88, Опенда, 90+5

Удаление: Бурда, 82 – Тау, 84

В третий раз подряд не смогло преодолеть квалификацию "Динамо". Киевляне после поражения на выезде со счетом 1:0, сыграли против бельгийцев вничью дома 3:3. "Динамо" продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Карабах – АПОЭЛ 0:2 (2:3 по сумме двух матчей)
Голы:
Де Винченти, 34 (пен.), Матич, 68

Удаление: Ричард, 90+4 (Карабах)

Первым участником плей-офф Лиги чемпионов стал кипрский АПОЭЛ. После поражения дома со счетом 2:1 киприоты сумели победить "Карабах" на выезде. Гости забили по голу в каждом из таймов, сохранив свои ворота "сухими", чего оказалось достаточно, чтобы преодолеть третий отборочный этап.

Русенборг – Марибор 3:1 (6:2 по сумме двух матчей)
Голы:
Содерлунд, 53, Кондрасен, 61, 81 – Пожега, 45 + 2

Уверенно в следующий раунд прошел норвежский клуб "Русенборг". "Маленькие тролли" обыграли словенский "Марибор" по сумме двух матчей со счет 6:2.

Ференцварош – Динамо Загреб 0:4 (1:5 по сумме двух матчей)
Голы:
Адеми, 16 Петкович, 47, Ольмо, 55, Гояк, 79

Удаление: Сивик, 69 (Ференцварош)

Нереализованный пенальти: Петкович, 89 (Динамо Загреб)

Не сумел преодолеть сито квалификации венгерский "Ференцварош", который возглавляет украинец Сергей Ребров. "Фради" дома крупно проиграли "Динамо" Загреб.

Порту – Краснодар 2:3 (3:3 по сумме двух матчей, проход "Краснодара")
Голы: Зе Луиш, 57, Диаз, 76 – Вилена, 3, Сулеймонов, 13, 34

Неожиданный результат матча в Португалии. "Порту" минимально победил в первом матче на выезде. Но дома "горел" 0:3 уже к 34-й минуте. Два гола во втором тайме не спасли "драконов" от поражения и вылета из Лиги чемпионов.

Селтик – ЧФК Клуж 3:4 (4: 5 по сумме двух матчей)
Голы: Форрест, 51, Эдуард, 61, Кристи, 76 – Дяк, 27, Омрани, 74 (пен), 80, Цукудян, 90+7

Украинский полузащитник Марьян Швед в этом сезоне не сыграет в Лиге чемпионов. Его "Селтик" неожиданно уступил румынскому "Клужу" дома. Сам украинец не попал даже в заявку на матч.

Олимпиакос – Башакшехир 2:0 (3:0 по сумме двух матчей)
Голы: Семеду, 55, Вальбуэна, 78 (пен)

ЛАСК – Базель 3:1 (5:2 по сумме двух матчей)
Голы: Ранфтль, 59, Гойгингер, 89, Рагуц, 90+4 – Адеми, 80

Именно с победителем этой пары должно было сыграть "Динамо" в случае прохода "Брюгге". Но теперь в плей-офф квалификации Лиги чемпионов между собой сыграют австрийский ЛАСК и бельгийская команда. И одна из них выступит на групповом этапе ЛЧ.

Аякс – ПАОК 3:2 (5:4 по сумме двух матчей)
Голы: Тадич, 43 (пен), 85 (пен), Тальяфико, 79 – Бисевар, 23, 90+4
Нереализованный пенальти: Тадич, 32

Еще один футбольный триллер сыграли в Амстердаме. В этом матче Тадич трижды пробивал пенальти, но реализовал только два. В итоге "Аякс" победил и прошел в следующий раунд.

Копенгаген – Црвена Звезда 1:1, пен. 6:7 (2:2 по сумме двух матчей, проход "Црвены Звезды")
Голы: Н'Дое, 45 – Боакье, 1
Удаление: Мас, 112 – Милунович, 54

Одиннадцать ударов в послематчевой серии понадобилось каждой из команд, чтобы определить победителя пары. Матч закончился вничью 1:1, как и предыдущая игра. Поэтому все решалось в "послематчевой лотерее". И здесь удача была на стороне гостей. При этом Винд первым бил и забил, а уже на втором круге именно его промах стал решающим.