"Марсель" не смог дома переиграть "Тулузу"

Чемпионов остановили. "Марсель", после трех побед подряд, потерял очки в домашнем матче против "Тулузы ".

Чтобы подобрать ключи к воротам "малышей", "провансальцам" понадобилось полчаса. На первый удар Лоик Реми голкипер сумел среагировать, после второго - выбросил белый флаг. Еще до перерыва на табло загорелась вторая единица, а рядом с ней фамилия норвежского полузащитника Браатена.

После перерыва чемпионам стало совсем несладко. Еще один легионер "Тулузы" - аргентинец Мауро Сетти - вывел вперед уже гостей. Спасителем чемпионов выступил Жиньяк. Форвард за шесть минут до финального свистка установил окончательный счет - 2-2. В последних семи встречах между этими соперниками это уже шестая ничья.

С лучшим настроением, чем марсельцы, покинули собственный стадион сторонники "Лиона". "Львы" разгромили "Ланс". Первый гол в свои ворота забил защитник "кроваво-золотых" Бедимо. Далее хозяева уже справлялись самостоятельно. После углового головой точно пробил Бриан. Также со второго этажа были установлены и окончательный счет. В компенсированное арбитром время отличился Лисандро Лопес - 3-0.

Победа позволила "Лиону" опередить "Ренн", выйти на третье место и приблизиться к лидерам. Выше, чем "Львы" - "Лилль" и "Марсель". Обе команды в 30 туре очки потеряли.