В пятом матче стартового раунда подопечные Споелстры откровенно экономили силы, следовательно гости из "Филадельфии" получили неплохой шанс. Уже в стартовые минуты преимущество "Сиксерс" иногда достигало 10 очков, но это был лишь локальный успех.

Старания Игудалі и Бренда, активных в составе гостей, превратились в мыльный пузырь, как только крылья расправили звездное трио "Хит ". Джеймс, Бош и Уэйд оформили по дабл-даблу, а последний с 26-ю очками стал самым результативным в игре. Как бы там ни было, за 36 секунд до финальной сирены упрямая Филадельфия уступала лишь 1 пунктом.

Успокоил домашние трибуны Джоэля Энтони, хладнокровно реализовав оба штрафных, а затем без сбоев сыграла оборона "Майами", помешав метко бросить Андре Игудале. 97:91. Уже 1 мая на арену "American Airlines " пожалует 17-кратный чемпион NBA "Бостон Селтикс ".

На волоске от завершения сезона продолжают висеть "Сан-Антонио Спарс", вторично спасти серию против "Мемфиса" "шпорам " удалось лишь в овертайме. 2:3 за матчами. А вот "Оклахома" задачу выхода в следующий раунд уже решила, четвертый раз переиграв "Денвер".